Главная страница » 2016 » Май » 28 » Смартфон Motorola Moto Z может оказаться модульным
2:55 PM
Смартфон Motorola Moto Z может оказаться модульным
Пока Google уже третий год подряд работает над своим модульным смартфоном Project Ara, другие производители дышат ему в спину, разрабатывая собственные модульные решения. У LG, к примеру, есть модульный флагман G5, а Motorola скоро выпустит топовый моноблок Moto Z, который тоже будет обучен работе с дополнительными аксессуарами.


 
Пока что факт модульности смартфона Motorola Moto Z не подтвержден, но поступили эти сведения от источника, ошибающегося крайне редко. На представленном фото изображены сменные панели для аппарата, одна из которых, как видно, превратит его в полноценный компактный фотоаппарат. На ней отчетливо заметны хороший объектив, правильно расположенная кнопка спуска затвора и, самое главное, ксеноновая вспышка, которой так не хватает всем еще со времен Symbian-смартфонов от Nokia. Назначение двух других панелей пока не установлено, но есть предположение, что в одной из них скрывается дополнительный емкий аккумулятор, а вторая просто превращает обычный корпус в усиленный.

Moto Z — это новая торговая марка, зарегистрированная Lenovo буквально на днях. Под этим именем компания намерена выпускать суперпродвинутые смартфоны топового уровня и доказывать Samsung и Apple, что не только они имеют право на долю в премиум-сегменте рынка. Анонс первых представителей линейки Motorola Moto Z, в том числе и рассмотренного одноименного смартфона ожидается уже в июне.
Категория: Обзоры новинок | Просмотров: 10163 | | Теги: Обзор, Motorola, новинка, Lenovo, Moto | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
avatar