Главная страница » 2016 » Июнь » 8 » Смартфон Lenovo Project Tango получит экран формата 2К
1:00 PM
Смартфон Lenovo Project Tango получит экран формата 2К
Сетевые источники обнародовали новую информацию о сотовом аппарате Lenovo, создающемся в партнёрстве с Google в рамках проекта Tango.   


 
Напомним, что о разработке смартфона было официально объявлено в январе нынешнего года в ходе выставки CES. По проекту Tango создаётся программно-аппаратная платформа, которая позволит мобильным устройствам формировать цифровое представление о своём окружении. Предполагается, что гаджеты смогут оценивать и понимать обстановку и движения так, как это делает человек. То есть речь идёт о постоянном формировании подробной трёхмерной карты и обновлении её в режиме реального времени.

До сегодняшнего дня сведения об аппарате были крайне скупы. В Lenovo говорили лишь, что устройство базируется на процессоре Qualcomm и имеет экран диагональю менее 6,5 дюйма.


 
И вот теперь появились некоторые подробности. Сообщается, что сенсорный дисплей аппарата Lenovo Project Tango имеет размер 6,4 дюйма. То есть устройство относится к категории фаблетов. Называется также разрешение экрана — 2560 × 1440 пикселей, или 2К. Таким образом, пиксельная плотность составляет 459 PPI (точек на дюйм).

За передовые средства компьютерного зрения, оценки глубины и отслеживания движений отвечает специальная система камер.

Отмечается также, что коммерческая версия аппарата выйдет под именем Lenovo PHAB2 Pro. Фаблет будет предлагаться по цене не более 500 долларов США, а основными заказчиками должны стать разработчики. 

Источник: gizmochina.com
Категория: Обзоры новинок | Просмотров: 10925 | | Теги: фаблет, google, Обзор, смартфон, новинка, tango, Lenovo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar